Saison 2014-2015

  • La roche vineuse b garde sa coupe

Bilan séniors saison 2014-2015

Encore une belle année pour l'équipe B qui conserve ces 2 coupes (Crédit agricole et Super coupe). Et maintient pour les 3 équipes séniors. Sans oublier un joli parcours en Coupe de France pour l'équipe première.

Nombre de matchs

Nom Prénom Nombre de matchs
THEVENET Maxime 30
MANGEMATIN Pierre 29
PHILIPPE Loïc 29
MARMORET Mickael 28
FUET Jean-Baptiste 28
BRICHON François 28
MANSIAT Maxime 27
MOREAU Julien 27
DUMONT Thomas 27
LATUILIERE Laurent 26
BARALY Julien 26
REVOL Pierre 26
TOUTANT Nicolas 26
THEVENET Geoffrey 25

Buteurs

Nom Prénom Buts
MANSIAT Maxime 16
GONZALEZ Mickael 15
NUNES Olivier 15
BARALY Julien 8
COUDURIER CURVEUR David 7
DUMONT Thomas 7
TOURNISSOUX Jean-Michel 6
PROST Xavier 5
HASSLER Sébastien 4
DELORME Ronan 4
LACHAIZE Romain 4

Sanctions

Nom Prénom Cartons rouge Cartons jaune Cartons blanc
GONZALEZ Mickael 5 4
THEVENET Geoffrey 5 2
LATUILIERE Laurent 4
BARALY Julien 2 5
PROST Xavier 1 1 1
TOUTANT Nicolas 1 1
REVOL Pierre 3 1
ACERBIS Maxime 3
MOREAU Julien 2 3
MARMORET Mickael 2 2
LACHAIZE Romain 2 2

SENIOR A

Résultat de la saison

Classement Pts Jo G N P Bp Bc Diff
5ème 57 22 10 6 6 36 24 12

Buteurs

Nom Prénom Buts
MANSIAT Maxime 16
BARALY Julien 8
DUMONT Thomas 7
BRICHON François 3
FUET Jean-Baptiste 3

Equipe Type en nombre de matchs

Nom Prénom Nombre de matchs
BRICHON François 28
MOREAU Julien 27
MANSIAT Maxime 27
FUET Jean-Baptiste 27
BARALY Julien 26
REVOL Pierre 26
LATUILIERE Laurent 26
ACERBIS Maxime 24
DUMONT Thomas 24
CARETTE Sébastien 23
FORTUNE Julien 23
THEVENET Geoffrey 23

SENIOR B

Résultat de la saison

Classement Pts Jo G N P Bp Bc Diff
6ème 52 20 10 2 8 33 26 7

Equipe Type en nombre de matchs

Nom Prénom Nombre de matchs
FUET Alexandre 23
SAADI Ilyas 23
PHILIPPE Loïc 23
NUNES Olivier 22
PERROD Antoine 22
TOUTANT Nicolas 21
TOURNISSOUX Jean-Michel 21
PERRIN Christophe 20
GONZALEZ Mickael 19
COUDURIER CURVEUR David 19
MARMORET Mickael 18

Buteurs

Nom Prénom Buts
GONZALEZ Mickael 15
NUNES Olivier 13
COUDURIER CURVEUR David 6
TOURNISSOUX Jean-Michel 5
DELORME Ronan 4

SENIOR C

Résultat de la saison

Classement Pts Jo G N P Bp Bc Diff
5ème 23 12 3 3 6 16 29 -13

Equipe Type en nombre de matchs

Nom Prénom Nombre de matchs
PERRAUD Lionel 12
GRANDVAUX Mathias 12
HASSLER Sebastien 12
IACONO Ludovic 11
BUTAUD Philippe 11
AUBERT Christophe 10
MYARD Benjamin 10
SERRE Florian 10
JULIEN Jocelyn 10
LEGENDRE Berenger 9
DEWERDT Aurélien 8

Buteurs

Nom Prénom Buts
PROST Xavier 4
HASSLER Sebastien 4
NUNES Olivier 2
JULIEN Jocelyn 2